深資童軍支部

本月活動

2011年度已舉辦的活動
 項目名稱 日期 地點 相關資訊 備註
 旅慶場地視察 31.7.2011 黃宜洲
 急救/密碼 14.8.2011 張振興伉儷書院 童軍團活動
 原野烹飪 21.8.2011 陽明山莊 童軍團活動
 定向 / 紮作 4.9.2011 聖若瑟小學 童軍團活動
 起營 10.9.2011 (Sat) 大潭童軍中心 童軍團活動
 紮作/營前準備/分配物資 11.9.2011 聖若瑟小學 童軍團活動
 全體團員大會 18.9.2011 (Sun) 聖若瑟小學
 野外定向訓練班 25.9.2011 香港童軍中心
及戶外
港島地域訓練班
 野外定向訓練班 30.9.2011 (Fri)
香港童軍中心 港島地域訓練班
 野外定向訓練班 1.10.2011 (Sat)
戶外 港島地域訓練班
 童甘共富齊分享 2.10.2011 大潭童軍中心 通告 港島地域服務
 地圖閱讀訓練班 3.10.2011 (Mon)
香港童軍中心 九龍地域訓練班
 地圖閱讀訓練班 9.10.2011
戶外 九龍地域訓練班
 地圖閱讀訓練班 16.10.2011
戶外 九龍地域訓練班
 地圖閱讀考驗 23.10.2011
戶外 九龍地域訓練班
 地圖閱讀訓練班 24.10.2011 (Mon) 香港童軍中心 九龍地域訓練班
 大會操 30.10.2011 香港大球場
 第三十一屆旅慶 5-6.11.2011
黃宜洲 通告 一八六旅
 晉團儀式 13.11.2011 聖若瑟小學 需與童軍團洽談 童軍團活動
 休會 20.11.2011 童軍團活動
 遠足 27.11.2011 童軍團活動
 休會 04.12.2011
 童軍野外定向錦標賽2011 11.12.2011 鶴藪 青少年活動署
 深資童軍集會 18.12.2011 末定 與童軍團合辦
 休會 25/12/2011

推介活動 (參加者)
 項目名稱 日期 主辦單位 考取項目/其他資料
 深資童軍野外定向訓練班 25.9.2011 (Sun)
30.9.2011 (Fri)
1.10.2011 (Sat)
港島地域 深資:自立段章
AYP:康樂體育科
 深資童軍地圖閱讀訓練班 3.10.2011 (Mon)
9,16,23.10.2011 (Sun)
24.10.2011 (Mon)
九龍地域 深資:探險段章
(地圖閱讀部份)
 深資童軍啟導班 6.10.2011 (Thu)
8.10.2011 (Sat)
港島地域 深資:責任段章
(人際關係)
灣仔區周年會議
(如參加會議後聚餐:HK$150)
8.10.2011 (7:00pm) 灣仔區會
舉行地點:總會
介時有多名領袖獲發
優良服務獎章及頒獎座給培育出總領袖獎章的旅團
 深資童軍野外定向訓練班 12.11.2011 (Sat)
13.11.2011 (Sun)
19.11.2011 (Sat)
港島地域 深資:自立段章
AYP:康樂體育科
 深資童軍及樂行童軍地圖閱讀
 訓練班
12,19.11.2011 (Sat)
20.11.2011 (Sun)
26.11.2011 (Sat)
港島地域 深資:探險段章
(地圖閱讀部份)

領袖活動
 項目名稱 日期 截止日期 相關資訊
 第1105屆領袖初級訓練班
(港島地域)
27.11.2011 11.10.2011 榮譽童軍:責任(社會服務)
及新領袖
 第29屆深資童軍暨
 第28屆樂行童軍基本原則
 訓練班
13.11.2011 (Thu)
19-20.11.2011
(Sat-Sun)
九龍地域
 第25屆深資童軍暨
 第24屆樂行童軍支部技能
 訓練班
1.12.2011 (Thu)
3-4.12.2011
(Sat-Sun)
7.12.2011 (Wed)
11.12.2011 (Sun)
14.12.2011 (Wed)
17-18.12.2011
(Sat-Sun)
九龍地域
186venture@gmail.com



 :::  港島186旅主頁  |  深資童軍主頁  |  簡介  |  活動  |  通告  |  分享  |  連結  |  聯絡 2006-2017 版權所有 不得轉載 © 186th Hong Kong Group